Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Глава Правительства Дагестана посетил аграрные предприятия Кизилюртовского муниципалитета

Десятого мая текущего года глава Правительства Дагестана Артём Здунов отправился с деловым визитом в Кизилюртовское муниципальное образование. В этой поездке его сопровождали глава сельскохозяйственного Департамента Республики и ряд других чиновников.

Во время визита в муниципалитете сотрудники органов исполнительной власти получили возможность узнать детальнее о работе питомника аграрной компании «Кульзеб».

Сад интенсивного типа агарной компании «Кульзеб» располагается на территории деревни Стальское и занимает площадь около трёхсот пятидесяти гектаров. С использованием методики капельного орошения тут успешно занимаются выращиванием чернослива. В распоряжении фермерства имеется три ёмкости с показателем вместимости от шести до восьми тысяч метров кубических воды, с их помощью и происходит полив. На территории агарной компании «Кульзеб» также размещается питомник, тут выращивают саженцы для садов различных типов. Глава компании Абданасир Аликиличов отметил, что здесь же занимаются также переработкой чернослива. Примерно семьдесят процентов товаров отправляют в столицу и в Санкт-Петербург.

Среди планов дирекции предприятия на ближайшее будущее – скупка и переработка продукции, выращиваемой в Хасавюртовском муниципальном образовании. С целью расширения производственных процессов компания уже купила дополнительное оборудование для сушки.

К тому же, планируется возведение предприятия занимающегося глубокой переработкой чернослива, а также абрикоса.

Глава аграрной компании «Кульзеб» выразил благодарность чиновникам за поддержку.