Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Пластиковые контейнеры и баки для мусора



Популярность пластиковой тары для сбора мусора наступила относительно недавно. Раньше для этих целей использовали металлические контейнеры. Они отличались громоздкостью, склонностью к образованию ржавчины под действием атмосферной влаги и кислот, выделяемых отходами. Контейнеры из металла невозможно было закрыть, из-за этого мусор разлетался и источал зловонный запах.

Современные мусорные баки и контейнеры для мусора изготавливают из специального пластика, обладающего прочностью к воздействию ударов, а также перепадов температур. В процессе производства применяют метод горячего литья под высоким давлением. Пластик соответствует европейским стандартам качества DIN EN 840.

Модели мусорных контейнеров и баков на колесах подойдут для мусоровозов с боковой и задней загрузками. Благодаря герметично закрывающейся крышке исключена вероятность распространения неприятных запахов. Кроме того, это является гарантией защиты от проникновения в мусор животных и насекомых. Несомненным преимуществом считается невысокая цена изделий при их отличном качестве.

Причины, по которым пластиковые контейнеры лучше металлических:

- компактные размеры и малый вес;
- наличие колесиков для легкого передвижения;
- стойкость к воде и агрессивным химическим веществам;
- прочность;
- соответствие гигиеническим и санитарным нормам;
- легкая очистка после опорожнения.

Компания «Агропак» уже много лет занимается производством и реализацией пластиковой тары для различных нужд. Приведем краткую номенклатуру изделий:

- пластиковые ящики и контейнеры;
- упаковочная тара для продовольственных нужд и домашнего пользования;
- мусорные баки и контейнеры;
- паллеты и поддоны;
- пластиковые бочки и емкости и т.д.

Преимущества покупки мусорных баков и контейнеров у компании «Агропак»:

- высокотехнологичное производство с применением новейших полимеров, которые наносят минимальный вред окружающей среде;
- эргономичность изделий, т.е. возможность их использования для сбора любых видов твердых бытовых отходов.

Вместительность пластиковых баков составляет от 120 до 1100 литров. Они идеально подойдут для домов частного сектора, заведений общественного питания, офисных зданий. Возможно нанесение фирменных логотипов на контейнеры. По спецзаказу производятся крупногабаритные контейнеры с несколькими отсеками, предназначенные для раздельного сбора мусора.