Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Главные свойства дизельного топлива

На сегодняшний день множество машин наряду с бензиновым мотором оснащены также под использование дизельного топлива. Но это не единственная сфера применения подобного вещества. Дизельным топливом называют продукцией в жидком виде, производство которого осуществляется в ходе перегонки нефти в сыром виде. Главными его потребителями считаются железнодорожные составы, водные транспортные средства, специальная техника, используемая в сельскохозяйственном и военно-промышленном секторе, а также автомобили, как правило, грузовые. Подобное горючее (в народе его называют просто соляркой) используют и для пропитки натуральной кожи, при термической обработке металлической продукции и в качестве топлива для котельной.

В настоящий момент, заказывая дизельное топливо с доставкой, вы должны знать, что оно бывает нескольких видов:

• Арктическое. Применяется при температурном режиме до пятидесяти градусов ниже нуля по Цельсию;
• Зимнее. Его используют при температуре не ниже минус тридцати градусов;
• Летнее. Его нельзя применять при отрицательных температурах.

Возрастающий спрос на дизельное топливо можно объяснить его значительными пределами выкипания, по равнению с бензином, а также демократичной стоимостью. Машины с мотором указанного типа становятся всё более распространёнными благодаря низким расходам горючего.

Главным параметром солярки можно назвать центановое число, определяющее способность такого топлива к воспламенению. Именно она показывает промежуток времени, в течение которого топливо возгорается. По мере роста цетанового числа, возрастает мягкость функционирования мотора, тем проще его будет заводить. Ещё одним существенным фактором специалисты называют вязкость. Важно, чтобы она пребывала на хорошем уровне, так как слишком жидкое дизельное топливо не способно нормально смазать все компоненты системы. Показатель плотности горючего характеризует его отдачу энергии, иными словами, когда растёт плотность, увеличивается также показатель выработки энергии.

В наши дни в указанное топливо добавляют разного рода примеси, дабы обеспечить стойкость систем машин к коррозии, износу и т.д.