Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Основные свойства агроволокна

Как же можно успешно защитить свои зелёные насаждения от изменения температурного режима, вредителей и иных факторов, оказывающих негативное воздействие на развитие и уровень урожайности?

В наши дни известно весьма незамысловатое и дешёвое решение подобной проблемы – применение агроволокна. Это особый материал, отличающийся незначительной массой и высочайшим уровнем прочности. На одном из веб-ресурсов вы можете более детально узнать о том, как выбрать агроволокно.

Производят такой материал из полипропилена, при этом по своему внешнему облику он напоминает текстиль. Он не является токсичным и обеспечивает защиту зелёных насаждений от лучей ультрафиолета. В составе такого материала присутствует техничный углерод, способный поглощать тепло, прогревая почву.

В наше время компании производят такой материал различной плотности, массы и стоимости. По мере увеличения плотности агроволокна, увеличивается также уровень защиты, которую оно обеспечивает растениям. Такой материал различается также по своей длине и ширине.

Известно два типа волокна: белого и чёрного цвета. С помощью белого укрывают растения, оно способно пропускать лучи солнца и частички влаги, «дышать», удерживать тепло и не пропускать охлаждённые воздушные массы. Чёрное волокно защищает зелёные насаждения от сорняков. Такой материал не пропускает лучи солнца, с его помощью накрывают сам грунт. Ели отсутствуют нужные условия, под ним ничто не прорастает, однако воздушные массы и влага являются доступными, что обеспечивает стабильность климатических условий грунта.

Под агроволокном растения ощущают себя максимально комфортно, поскольку они получают влагу и свет в желаемом объёме. Они не боятся низких и высоких температурных режимов. С помощью такого материала можно накрывать тепличные комплексы либо же укладывать его непосредственно на растения. Во время выращивания аграрных культур можно не беспокоиться по поводу пагубного влияния на урожай в будущем.

Средний период использования агроволокна составляет четыре года, но тут всё зависит от вашей аккуратности.