Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Ульяновском регионе возникнет завод круп по производстве хлопьев «Геркулес»

Четырнадцатого июля текущего года проектную документацию инновационного предприятия презентовали главе области Сергею Морозову во время делового визита в Павловское муниципальное образование и посещения сельскохозяйственного производственного кооператива «Калита-Агротех».

Руководитель области отметил, что воплощение в жизнь такой программы является крайне важно для всей области. Показатель мощности запускаемого завода круп будет составлять тридцать пять тонн зерна ежедневно, а выход готовых товаров – двадцать пять тонн за двадцать четыре часа. Ожидается запуск замкнутого производственного цикла: начиная от выращивания и приобретения зерна, закладками на складские площади, и заканчивая изготовлением, расфасовкой и продажей готовых товаров. Общая сумма капиталовложений достигнет ста миллионов рублей. по результатам внедрения программы будет создано тридцать три места для работы.

Глава сельскохозяйственного Департамента Ульяновского региона Михаил Семёнкин отметил, что деятельность, связанная с развитием потребительских кооперативов, осуществляется на территории области уже восемь лет, благодаря этому было создано больше семидесяти объединений потребителей, что обеспечило рост занятости и доходов сельских семейств.

В общем в текущем году на поддержку системы кооперации выделили девяносто три миллиона семьсот тысяч рублей, из казны государственного уровня – сорок миллионов двести тысяч рублей, из бюджета области – пятьдесят три с половиной миллиона рублей. Помощь выделяется в форме субсидий на приобретение молока, поголовья КРС и т.д.