Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В сельскохозяйственном Департаменте РФ обговорили ход уборочных работ

Девятого июля текущего года в ходе Общегосударственного дня полей руководитель сельскохозяйственного Департамента Российской Федерации организовал семинар, посвящённый вопросам уборки урожая, а также развитию растениеводческого сектора. Ставропольский регион на мероприятии представлял глава областного аграрного Министерства Владимир Ситников.

Во время семинара отечественные производители сельскохозяйственных товаров получили ответ на вопрос по поводу того, будут ли возмещаться дополнительные затраты, появившиеся из-за возрастания стоимости горючих и смазочных веществ в весенний период текущего года.

Дмитрий Патрушев отметил, что двадцать второго июня нынешнего года состоялось селекторное заседание у премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева, во время которого и было решено выплачивать компенсацию утрат, возникших из-за возрастания стоимости бензина и дизельного топлива. Для решения подобных задач из Резервного фонда выделили пять миллиардов рублей.

В этом году с целью оказания помощи производителям сельскохозяйственных товаров для осуществления сезонных процедур в область направили девяносто миллионов дести тысяч рублей. Руководитель профильного Департамента акцентировал своё внимание на не самых благоприятных условиях погоды, что существенно повлияет на уровень урожайности. Из-за сильнейшей засухи сельские труженики Южного, а также Северо-Кавказского округов начали уборочную страду раньше графика, и показатели в этих частях России примерно на шесть центнеров меньше в каждого гектара, нежели год назад.