Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





«Саянмолоко» построит площадку по изготовлению сыров с голубой плесенью



Фирма «Саянмолоко» (молочный завод в Хакасии), через два года рассчитывает возвести на территории населённого пункта Саяногорска площадку по изготовлению сыров с голубой плесенью. Такие сведения были озвучены в пресс-службе Правительства области.

Стоимость такой программы оценили больше, нежели в триста миллионов рублей. Показатель эффективности инновационной площадки будет составлять две тысячи тонн товаров ежегодно.

На сегодняшний день продолжают решать вопросы, связанны с оформлением участка земли, после этого стартуют строительные работы.

Гендиректор компании «Саянмолоко» Валерий Левицкий рассказал о том, что подобная программа является весьма актуальной, так как четыре года назад начали внедрять ответные санкции Российской Федерации, которые предусматривают запретна ввоз продовольственных товаров. А на долю государств, попадающих под запрет, приходилось как раз примерно семьдесят процентов ввоза сыра. Это означает, что на сегодняшний день в нашей стране наблюдается дефицит подобных товаров.

В то же время властные структуры области надеются на создание дополнительных мест для работы и на вспомогательные налоговые отчисления на сумму больше сотни миллионов рублей ежегодно после воплощения в жизнь программы.

Глава Департамента финансового развития Республики Татьяна Пауль отметила, что Саяногорск – это моногород, а значит важно поддерживать внедрение программ, уменьшающих зависимость от градообразующей компании.

В скором времени такую программу должны рассмотреть на выездном заседании Комитета развития, координатором которого выступает руководитель Хакасии Виктор Зимин.