Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Остекление в доме – какие окна выбрать?


Большие стеклянные панели придают интерьеру и фасаду современный характер. Кроме того, они впускают больше естественного света и оптически увеличивают комнаты, что положительно влияет на наше самочувствие. Сегодня окна от пола до потолка устанавливают не только в гостиной, но и на кухне, столовой, спальне и детских комнатах. Узнать детальнее о современном остеклении коттеджей и загородных домов можно на сайте https://vladimir.plast-plus.ru/osteklenie-kottedzhei/ с возможностью получения скидки и персонализированного предложения на металлопластиковые энергоэффективные окна ПВХ.

Рекомендации по выбору оконных конструкций


Индивидуальные оконные системы различаются максимальными размерами и функциональностью. Поэтому при их выборе следует руководствоваться размерами остекления и его назначением. Помимо эстетической и функциональной ценности, важны также технические параметры изделий. При покупке стоит обратить внимание на:
  • теплоизоляцию;

  • класс воздухопроницаемости;

  • водонепроницаемость;

  • устойчивость к ветровой нагрузке.


Также важна правильная сборка. Она обеспечивает плотное соединение окна со стеной, предотвращая проникновение холодного воздуха и дождевой воды в дом. Правильная посадка дополнительно влияет на устойчивость конструкции и бесперебойную работу окон.

Раздвижные окна


Раздвижные системы отлично подходят в качестве террасных и балконных окон. Они позволяют создавать панорамное остекление с небольшим количеством конструктивных элементов. Помимо эффектного внешнего вида, они обеспечивают удобство использования. После открытия створка не занимает места в комнате, так как движется параллельно другой. Это дает свободу в обустройстве пространства.

В случае очень больших окон рекомендуется подъемно-раздвижная система. Она отличается высокой прочностью, а потому позволяет застеклять целые стены. Например, габариты модели ОКНА PLAST+ достигают 6,5 м в ширину и 2,7 м в высоту. В зависимости от дизайна дома и потребностей жильцов остекление может быть разработано по индивидуальному заказу. Также доступны различные варианты открывания. Если вам нужен очень широкий проход, можете установить окно, разделенное на четыре части, с двумя центральными створками, сдвигающимися в стороны. К достоинствам подъемно-раздвижной системы можно отнести еще и низкий порог. Его размер составляет около 2 см, поэтому выход на террасу удобен и безопасен. С другой стороны, функция вентиляции позволяет проветривать комнату, пока окно остается закрытым.