Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Мичуринском муниципалитете возникнет комплекс теплиц

Представители Тамбовского региона успешно потрудились на ПМЭФ – 2018. Так, двадцать пятого мая нынешнего года руководитель Тамбовской области Александр Никитин организовал встречу с гендиректором предприятия «Технологии тепличного возрастания» Сергеем Рукиным. Они обговорили возможность внедрения программы по возведению комплекса теплиц на территории Мичуринского муниципального образования.

Подобная программа предусматривает создание самого современного тепличного комплекса, относящегося к седьмому поколению – вакуумной теплицы с использованием «интеллектуального стекла» и системы подсветки зелёных насаждений светодиодами для выращивания овощей и различных культур. В состав «Мичуринского» комплекса войдёт зона для сортировки, рассадная площадка и учебное учреждение.

Общая сумма капиталовложений будет составлять, как минимум, двадцать восемь миллиардов рулей. Благодаря воплощению в жизнь программы появится возможность создать в Тамбовском регионе, как минимум, полторы тысячи вакансий.

Александр Никитин рассказал о том, что в ходе решения вопроса замещения импортных товаров тепличное овощеводство в настоящий момент вышло на передний план. Сотрудники органов исполнительной власти области согласились максимально поддерживать такую программу в части создания инфраструктурных объектов и предоставления льготного режима налогообложений.

На сегодняшний день программа пребывает на высочайшей стадии готовности. Сельскохозяйственный Департамент России принял позитивное решение на получение инвестиционного займа на льготных условиях в «Россельхозбанке», при этом предполагаемая сумма субсидиарной поддержки составит практически семьдесят миллионов рублей.