Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Целинском муниципалитете открыли три скотоводческих комплекса семейного типа

Сразу три скотоводческих комплекса семейного типа запустили на территории деревни Хлеборобной Целинского муниципального образования Ростовского региона. Три сельских труженика, занимающихся растениеводством, объединились и, воспользовавшись грантовой помощью, сумели за три года возвести инновационные скотоводческие фермы и приобрести всё необходимое оснащение для ухода за КРС.

Участником торжеств по поводу открытия указанных объектов стал глава сельскохозяйственного Департамента Ростовского региона Константин Рачаловски. Он поздравил сельских тружеников и пообещал оказывать им максимальную помощь.

Глава профильного Департамента отметил, что молочное животноводство является сферой опережающего развития, и на государственном уровне на неё также обращают пристальное внимание. С другой стороны, в течение шести лет в Российской Федерации в общем и в ростовском регионе в частности воплощают в жизнь грантовые проекты для крестьянских фермерств, так что те, кто решил попробовать свои силы в молочном скотоводстве, могут рассчитывать на финансовую поддержку. В настоящий момент с помощью грантов один комплекс семейного типа может получить о тридцати миллионов рублей, при этом персональное финансирование уменьшилось до двадцати процентов.

Константин Рачаловский поспешил напомнить также об иных типах государственной помощи сельским труженикам. Так, к примеру, предоставляются субсидии примерно на сорок процентов стоимости племенных животных, двадцать процентов из казны регионального уровня на спецтехнику российского производства, есть также субсидии на молочное сырьё – около одного рубля на каждый литр.