Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Украине продолжают сеять подсолнечник

Посевная кампания подсолнечника медленно, но верно подходит к концу, так, по состоянию на двенадцатое мая этой культурой засеяли больше, нежели четыре миллиона четыреста девяносто тысяч гектаров площадей, что составляет практически восемьдесят один процент от запланированного на текущий год показателя.

В соответствии с информацией, опубликованной на карте «Посевная кампания онлайн 2017 - 2018», лидирующие позиции по скорости посевов подсолнечника в нынешнем году занимают Винницкая, Хмельницкая и Черновицкая области, где по состоянию на десятое мая удалось в полной мере завершить посевную этой культуры.

Вместе с тем, среди отстающих числятся Луганская, Житомирская и Волынская область, где в настоящий момент засеяли не больше шестидесяти трёх процентов площадей.

На сегодняшний день выполнение посевных работ попросту невозможно без использования разнообразной спецтехники, среди которой и сеялки, от здесь: https://aico.com.ua/tekhnika/seyalki/ вы можете получить все необходимые сведения о них. Сеялками называют аграрные машины, основным предназначением которых является равномерный посев семенной базы сельскохозяйственных культур в плодородную почву. До изобретения подобных агрегатов выполнять подобные работы приходилось вручную. Специалисты выделяют рядовые образцы, точные модели, а также гнездовые сеялки, есть и универсальные варианты, использующиеся до посевов любых культур.

Следует отметить, что максимальные площади под подсолнечник в текущем году отвели в фермерствах Харьковского, кировоградского и Запорожского регионов.

Вместе с подсолнечником большинство сельских тружеников постепенно завершают сеять кукурузу, повсеместно продолжается посев сои, горох закончили сеять в четырнадцати украинских областях.

Если вы хотите получить последние сведения о том, какие изменения происходят в темпах посевов яровых культур на всей территории Украины или же в том регионе, где вы проживаете, тогда советуем использовать для этих целей комфортную интерактивную карту карте «Посевная кампания онлайн 2017 - 2018».