Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Сельские труженики Тверского региона получают финансовую помощь на выполнение посевных работ

На территории Тверского региона продолжаются весенние посевные работы. На сегодняшний день изготовители сельскохозяйственных товаров области заняты культивацией зяби, весенней вспашкой, подкормкой озимых и многолетних трав, а также посевом яровых культур.

Согласно сведениям, озвученным сельскохозяйственным Департаментом Тверского региона, по состоянию на первые майские дни посевные работы выполнили на участках, суммарной площадью одиннадцать тысяч двести гектаров, что на три тысячи триста гектаров превышает показатель за точно такой же промежуток времени минувшего года. Удалось посеять семь тысяч четыреста гектаров яровых зерновых и бобовых культур, двести сорок пять гектаров льна, картофель высадили на площади семьсот девяносто один гектар, плодоовощную продукцию – на трёхстах сорока трёх гектарах.

Финансирование на осуществление весенних полевых процедур в текущем году начали выделять производителям сельскохозяйственных товаров ещё в первые дни января. Так, по состоянию на четвёртое мая до аграриев довели больше, нежели пятьсот девяносто восемь миллионов рублей, что на четыреста тридцать два миллиона больше, чем на аналогичную дату минувшего года.

В 2018 году поддержка сельских тружеников осуществляется по больше, нежели двум десяткам направлений. Так, предусматривается возвращение части расходов по разным типам деятельности, поддержка продуктивности в молочном животноводстве, выдача субсидий на покупку спецтехники, а также грантовая поддержка изготовителям разных видов хозяйствования.