Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Ставропольском регионе будут перерабатывать три тысячи тонн яблок

Не так давно руководитель сельскохозяйственного Департамента Ставропольского региона Владимир Ситников отправился с деловым визитом в компанию «АП Прасковейское», считающуюся самой старой винодельческой компанией на территории Российской Федерации. Её товары уже давно стали визиткой Ставропольской области. В нынешнем году предприятие отпразднует сто двадцать лет с момента своего основания.

В соответствии с заявлением гендиректора Владислава Пахунова, в год, который стал юбилейный «АП Прасковейское» к имеющимся у неё шестидесяти гектарам виноградников решила добавить ещё тридцать гектаров, к тому же, возникнет тридцать гектаров садов. Помимо всего прочего в нынешнем году собираются передать в использование оснащение для капельного орошения на участках, суммарно площадью тридцать семь гектаров. Всё это свидетельствует об активном развитии компании.

В ходе общения специалисты обговорили возможность возобновления переработки яблок в промышленных масштабах. Для достижения таких целей компания решила приобрести высокотехнологическое оснащение, это позволит ещё до окончания нынешнего года выполнить переработку примерно трёх тысяч тонн яблок.

Владимир Ситников проинформировал о том, что развитие мощностей по переработке является важным в стратегическом плане направление агротехнического комплекса, позволяющим перейти на новый уровень развития. Это будет способствовать наращиванию плодовых насаждений, созданию дополнительных мест для работы и наращиванию налоговых отчислений в бюджет Ставропольского региона.