Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Фермерство Кожевниковского муниципалитета снабжает молочными товарами жителей Томска и Северска

Фермерское хозяйство Данилы Дудкина, располагающееся на территории деревни Уртам Кожевниковского муниципального образования, за шестилетний срок сумело нарастить своё поголовье с тридцати пяти до двухсот шести, при этом сто две особи – это дойные коровы.

Согласно сведениям, озвученным аграрием Данилой Дудкиным, история его фермерства берёт своё начало с победы в региональном конкурсном отборе «Фермер-новичок», потом фермерство приняло участие в областной программе «Семейный комплекс». В настоящий момент на территории хозяйства выращивают КРС, производят корма и молочные товары.

Каждый день общий надой равен примерно тысяче четырёмстам двадцати литрам, от одной фуражной коровы в среднем удаётся получить практически четырнадцать литров молока. Персональная перерабатывающая площадка занимается производством сливок, сметаны, творога, масла, ,а также сыра. Молочные товары фермерств Дудкина являются весьма популярными как в собственном муниципальном образовании, так и в населённых пунктах Томске и Северске, где их реализуют на ярмарочных мероприятиях.

Данила Дудкин признаётся, что главными элементами успеха являются высококачественная база кормов, а также грамотная работа селекционеров. К примеру, в былые времена рулоны сена не оборачивали особой плёнкой, так что большое количество сена приходилось отправлять в брак, однако теперь его упаковка осуществляется в соответствии с инновационными методиками, так что сено хорошо сохраняется. Сельские труженики обращают пристальное внимание на племенную деятельность, усовершенствование генетического потенциала и т.д.