Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Горит красным цветом лампочка на холодильниках Атлант: возможные причины

Пользовали бытовой техники Атлант, периодически сталкиваются с ее поломками. На то есть разные причины – от естественного износа деталей до несоблюдения правил эксплуатации. В любом случае, неисправность нужно правильно диагностировать и устранить. Причем, если поломка простая, ремонт вполне реально провести самостоятельно. На блоге AtlantShop есть много тем, где описаны самые распространенные ошибки и методы их исправления. Если советы не помогли, решить проблему поможет мастер сервисного центра https://atlantshop.by/articles/stiralnaya-mashina-atlant-oshibka-f9/.

Что значит, если на холодильники Атлант горит красная лампочка


Горящий красным цветом индикатор всегда указывает на ошибку или необходимость текущего обслуживания. Если красным загорелась лампочка на холодильнике Атлант, скорее всего он, перестал держать температуру, и причины таковы:

1. Новый холодильник еще не остыл до температуры, заданной настройками.
2. После размораживания камера также не успела достаточно охладиться.
3. В морозильной камере находится слишком много продуктов, поэтому температура поднялась.
4. Техника нуждается в размораживании (обычно это нужно делать не реже, чем раз в шесть месяцев).
5. Засорился капиллярный трубопровод вследствие закупорки парафинами.
6. Вышел из строя температурный датчик.
7. Есть утечка хладагента – фреона.
8. Обрыв цепи на моторе или пускозащитном реле.

Самая банальная и одновременно распространенная поломка – повреждение уплотнителя холодильной камеры и морозильника, что провоцирует попадание теплого воздуха извне.

Методы решения проблемы с температурой внутри холодильника


Техника Атлант считается одной из самых надежных из возможных вариантов. Обычно, серьезные поломки встречаются здесь крайне редко, и их можно устранить. На сайте https://atlantshop.by/articles/gorit-krasnaya-lampochka-v-kholodilnike-atlant-chto-delat/ подробно описано, что делать, если красная лампочка на холодильнике Атлант горит красным цветом.



Если эти советы и рекомендации на форуме AtlantShop не помогают, и проблема остается актуальной, следует вызвать мастера сервисного центра. Поскольку причины поломки могут быть самыми разными, лучше отказаться от экспериментов и доверить диагностику и ремонт профессионалам. Как правило, это не требует вывоза техники – большинство холодильников подлежат обслуживанию на дому. Категорически нельзя откладывать вызов мастера, если в холодильнике горит красная лампочка и при этом чувствуется запах гари.