Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Декоративные фальш-балки для потолка

Скрыть на потолке и стенах мелкие дефекты можно полиуретановыми декоративными балками. Они же помогают сделать помещение более оригинальным, привнести в него что-то новое и необычное. От традиционных деревянных конструкций потолочные фальшбалки по внешнему виду могут вообще не отличаться. А вот характеристики разнятся значительно. Полиуретан – материал существенно более легкий. Конструкцию балки из него дополнительно не нагружают. На стенах и потолке они держатся отлично.

Внутри балок из полиуретана присутствует пустое пространство, в которое можно разместить провода и коммуникации. Монтаж таких изделий специальных инструментов и особых знаний не требует. Полиуретан отлично противостоит ультрафиолету, перепадам температур и высокой влажности. Это негорючий материал, поэтому в него можно монтировать проводку. Требования пожарной безопасности будут соблюдаться.
Стиль кантри в интерьере можно поддержать, если установить декоративные балки и скрепить их ремнями. Романтикой и уютом такая отделка наполняет комнату. Кроме того, можно визуально расширить и увеличить стены или потолок, использовав специальное крепление элементов.

Для разных стилей можно подобрать место для декоративных балок. Праздничным помещение можно сделать, если правильно подобрать структуру и расцветки элементов. Коричневый или черный цвет – хороший вариант для классики. Линии и углы должны быть прямыми. Лучше всего, если текстура балок будет имитировать древесину или поверхность будет гладкой. Резьбу и художественную роспись можно использовать на балках в том случае, если ажурные декоративные элементы уже присутствуют в классическом интерьере. Также можно использовать для отделки декоративную штукатурку или краску.

Яркие цвета и гладкие поверхности балок будут уместно смотреться в стилях хай-тек или модерн. Однотонные интерьеры оживляет такая отделка замечательно. Имитирующие дерево полиуретановые балки светлого или темного цвета - варианты для прованса или кантри.

Среди преимуществ декоративных балок можно отметить большой выбор текстур и цветов. В уходе изделия очень легки, служат долго. Воздействию плесени или грибка они не поддаются, что выгодно отличает от деревянных аналогов. Небольшой вес полиуретановых балок дает возможность использовать их даже на непрочные стены или гипсокартонные перегородки. Стоимость изделий из полиуретана значительно ниже, чем стоимость аналогов из натурального дерева.