Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Особенности матовых натяжных потолков

Отделка потолочного пространства может проводится разными методами. Наиболее популярным вариантом сегодня стали натяжные системы. Они могут быть тканевыми или пленочными. Три разновидности натяжных потолков из пленки предлагают производители: сатиновые, матовые и глянцевые. Второй вариант заслуживает особого внимания, так как он относится к классическим. Подходят матовые натяжные потолки практически для любого интерьера. Это традиционная отделка, которая будет уместно смотреться в любом помещении.

Натяжные потолки из пленки всегда делают индивидуально. Учитываются особенности формы и размеры комнаты. Широкие ленты из поливинилхлорида свариваются с помощью специальных станков. Тепловые пушки применяются во время монтажа натяжных потолков. На пластиковый или металлический каркас натягивают размягченную температурой пленку.

Функций натяжные потолки выполняют сразу несколько. Это бюджетный вариант косметического ремонта, с помощью которого можно сделать помещение более гармоничным и аккуратным, обновить его внешний вид. Натяжные полотна снижают акустические эффекты, обеспечивают дополнительную шумоизоляцию от соседей сверху. Такая отделка не требует значительной подготовки базового потолка. За пленкой можно скрыть перепады между потолочными плитами бетона, проводку, инженерные коммуникации, дефекты основы. Теплоизоляция в помещении становится лучше за счет дополнительной прослойки воздуха сверху. Преимуществом натяжных пленочных потолков также является то, что затоплениям сверху они препятствуют, так как могут удержать на себе воду.

Никаких токсических веществ современные пластики не выделяют. Они не вызывают аллергии и совершенно безопасны для людей и животных. Можно использовать их и для отделки детской, спальной или любой другой комнате. На кухне и в ванной монтаж пленочных потолков также может стать отличным выходом, поскольку высокая влажность никак не влияет на их характеристики. Плесенью и грибками такая отделка не покрывается, конденсат не оседает на ней. Пленочные потолки не морщатся со временем, на них не может образоваться трещин. Служат потолки такого типа обычно десять-пятнадцать лет, то есть достаточно долговечны.

Пожаробезопасными матовые натяжные потолки делают за счет специальной пропитки. Они не поддерживают горение и являются тугоплавкими. Самовоспламенения произойти не может ни при каких условиях. Прочность потолков достаточно высокая, удары мячом они переносят хорошо. Однако острыми предметами к потолку прикасаться нельзя, так как целостность их может быть нарушена.