Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Продвижение отечественного продукта на рынок Саудовской Аравии

Знаковое событие для российских сельскохозяйственных компаний произошло 18 декабря 2017 года. Именно в этот день на одной из площадок Совета торговых палат, в городе Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии, состоялась бизнес презентации и ознакомление потенциальных клиентов с продуктами АПК России. Основная цель, которую поставила перед собой бизнес группа – это активное привлечение вложений в АПК и продвижение отечественного продукта на рынке зарубежного партнера.

Возглавил группу бизнес-партнеров Сергей Левин - заместитель министра сельского хозяйства РФ. На пленарной сессии был предложен к рассмотрению ряд вопросов, касающихся долгосрочного партнерства. Компании из России, имеющие большой потенциал для экспорта, рассказали о своих возможностях в сфере сельского хозяйства. Основными направлениями в развитии партнерских отношений двух государств станут – продолжение и укрепление торгово-экономических взаимоотношений и привлечение партнерских вложений посредством Фонда Прямых Инвестиций.

Россия может предложить качественную продукцию, отвечающую всем санитарным требованиям. В настоящее время налажены поставки ячменя и масла растительного. Приоритетным направлением является развитие торговли зерном и мясом.

Для инвестирования в сельское хозяйство России сегодня созданы оптимальные условия, этому способствуют достижения в науке и технике и модернизация АПК.

В результате увлекательной конференции Саудовская Аравия, в лице сорока восьми компаний, заинтересовавшихся предложениями бизнес-группы из России, приняла решение по расширению ассортимента продуктов питания и сельхозпродукции на ввоз в страну и развитие дальнейших торгово-экономических отношений с Россией.