Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Перспективы в развитии сельского хозяйства Удмуртской Республики – диалог Александра Бречалова и Джамбулата Хатуова

В рамках рабочего визита 19 декабря 2017 года Джамбулат Хатуов, занимающий пост первого заместителя министра сельского хозяйства РФ, рассмотрел с главой Удмуртской Республики, Александром Бречаловым, важные вопросы, касающиеся развития сельскохозяйственной отрасли республики.

Заместитель министра сельского хозяйства РФ детально рассмотрел вопрос изменения транспортной системы Удмуртской Республики. Позитивные перемены произошли во время строительства сети дорог, так как именно этот вопрос был приоритетным направлением 2017 года. Заместитель министра сказал, что из бюджета было выделено 8,3 млрд. рублей. Благодаря тому, что денег было выделено в 1,5 раза больше чем в прошлом году – стало возможным развитие сети дорог в отдаленной от центра сельской местности, развитие транспортного хозяйства, что положительно сказалось на качестве перевозок продукции и улучшении инфраструктуры сельского хозяйства Удмуртской Республики.

Александр Бречалов рассказал о работе региональных властей по вопросу развития сельских дорог. Благодаря всесторонней поддержке власти РФ, целенаправленному финансированию и планомерному расходованию денежных средств на местах – объемы производства сельхозпродукции выросли до 74,9 млрд. рублей, что выше прошлого года на 5,2 млрд. рублей.

Поставлены новые задачи для реализации – развитие агропромышленного комплекса за счет инвестирования и строительства новых комплексов по переработке продуктов из молока.

Александр Бречалов назвал работу молокоперерабатывающей отрасли стабильной и динамично развивающейся. Обеспеченность молочными продуктами в Удмуртской Республики высокая и равна 140%. Важно, что в настоящее время, предприятия агропромышленного комплекса по переработке молока, применяют новые современные технологии.

Первый замминистра напомнил Бречалову о государственной заботе и поддержке приоритетных направлений в развитии сельского хозяйства и пожелал удачи.