Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Глава сельскохозяйственного Департамента Марий Эл посетил Горномарийский муниципалитет

Шестого декабря текущего года глава сельскохозяйственного Министерства Республики Марий Эл Александр Гречихо отправился с деловым визитом в главные образующие систему сельскохозяйственные компании, а также в крестьянское фермерство Андрея Бабушкина, действующее на территории Горномарийского муниципалитета.

Глава профильного Департамента ознакомился с деятельностью птичьей фабрики «Горномарийская», а также племенного завода имени Мосолова, побывал на производственных площадках компаний.

Производственные участки, где содержат всё стадо кур-несушек, ремонтный молодняк, родительских кур, инкубатор, цех по производству кормовой базы обновили, благодаря этому численность птицы возросла, удалось нарастить эффективности несушек и объёмы изготовления яиц. Птичья фабрика «Горномариская» произвела шестьдесят четыре миллиона штук яиц куриц за промежуток времени с первого по одиннадцатый месяц нынешнего года включительно.

В то же время племенной завод имени Мосолова получил три тысячи тонн молочного сырь, тут содержат шестьсот пятнадцать коров. Выполнили ремонтные работы в помещениях с целью содержания коров и тёлок, передали в использование убойную площадку, мощность которой составляет примерно пятьсот килограммов ежедневно. Сотрудники племенного предприятия совершенствуют деятельность по воспроизводству КРС.

После этого глава профильного Департамента посетил фермерство Андрея и Никиты Бабушкиных, где произвели почти три с половиной тысячи картофеля и тысячу триста восемьдесят пять тонн овощей.