Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Александр Никитин рассказал японским партнёрам о потенциале Тамбовского региона

В конце прошлого месяца на территории посольства Японии в Российской Федерации прошла презентация Тамбовского региона. В качестве координатора мероприятия выступил сам руководитель Тамбовского региона Александр Никитин, что вызвало приятное удивление у специалистов из Японии. В то же время многочисленный состав делегации из Тамбова, среди членов которой можно было заметить глав промышленных объектов, предпринимателей, научных деятелей, стал свидетельством того, что Тамбовская область готова наладить продолжительные партнёрские взаимоотношения. Это отметил и посол Японии в нашей стране Тоёхиса Кодзуки.

Это вторая по счёту встреча представителей Тамбовского региона с японскими специалистами, Первые раз глава региона имел возможность поговорить с коллегами из страны Восходящего солнца в нынешнем году в ходе Санкт-Петербургской межнациональной корпорации. Как раз тогда стороны пришли к соглашению по поводу организации презентации Тамбовской области.

Главный акцент в презентации делали, конечно же, на сельскохозяйственной отрасли. Александр Никитин отметил, что Тамбовский регион взаимодействует с самыми крупными аграрными предприятиями, среди партнёров можно заметить также компании из Японии. Он добавил, что этот мощнейший резерв для того, чтобы устанавливать деловые контакты. Глава региона уточнил, что в настоящий момент ведутся переговоры по поводу воплощения в жизнь программ, направленных на производство удобрений. Среди приоритетных направлений он назвал также развитие биотехнологий.