Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Октябрьском муниципалитете начал функционировать кооператив «Донские овощи»

В ходе пятого по счёту областного съезда сельскохозяйственных кооперативов открыли инновационный производственный комплекс Ростовского областного союза потребителей. Участниками мероприятия стали больше двухсот человек, среди которых главы и сотрудники сельхозкооперативов, предприниматели, а также сотрудники органов исполнительной власти.

Главным вопросом собрания стало обсуждение и разработка наиболее подходящих решений по вопросам создания эффективнейшего алгоритма кооперации потребителей и сельских тружеников области.

В самом начале съезда прошли торжества по поводу запуска производственного комплекса на территории сельхозпотребкооператива «Донские овощи».

Заместитель главы Ростовского региона Виктор Гончаров отметил, что это пилотная программа, направленная на заготовку и последующую переработку плодоовощной продукции. При этом товары будут отправлять в учреждения бюджетной сферы. Этот ультрасовременный комплекс может с успехом решить проблему закупки и одновременного хранения трёхсот тонн фруктов и овощей. К тому же, на территории комплекса запустят магазин, а также участок, который будет заниматься переработкой и засолкой овощей. В воплощение в жизнь такой программы инвестировали восемнадцать миллионов рублей, из которых примерно десять миллионов рублей – это средства грантовой помощи.

К тому же, Виктор Гончаров добавил, что несколько дней назад глава Ростовского региона подписал указ, в соответствии с которым сельхозпотребкооперация выделят двадцать два миллиона четыреста тысяч рублей на возмещение различных затрат.