Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Ульяновском регионе будут реализовывать крупнейшую программу капиталовложений

Глава Ульяновского региона Сергей Морозов рассказал о том, что одна из самых крупных программ капиталовложений за всё время существования области будет реализована на территории Тереньгульского муниципального образования. Так, на участках, суммарной площадью пять тысяч гектаров, высадят сад и запустят большое перерабатывающее предприятие. Это позволит создать дополнительные места для работы в регионе.

Ожидается что фирма «Леонтаридис» запустить в Ульяновском регионе суперинтенсивный яблоневый сад с капельной системой орошения, лабораторный комплекс для изготовления саженцев, а также хранилище для фруктов, которое предназначается для переработки и последующего хранения товаров с целью их продажи в будущем на торговых площадках региона. Общая сумма капиталовложений в воплощение в жизнь такой программы будет составлять сто пятьдесят миллионов евро. Это позволит создать в области шестьсот дополнительных мест для работы.

Глава областного сельскохозяйственного Департамента Михаил Семёнкин отметил, то создание собственного лабораторного комплекса позволит обеспечить свои потребности, а также выполнить поставку саженцев локального производства на торговые площадки. А возведение хранилища для фруктов – выполнять первичную переработку и хранить продукцию в течение продолжительного периода времени. Всё это будет обеспечивать оптимальное соотношение стоимости и качества. К тому же, после того, как объекты достигнут показателя мощности, указанного в проектном пакете документов, можно будет обеспечить все потребности в яблоках в регионе.