Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





ОП Борки «Золотая Нива» активно происходит уборка урожая

В минувшем году первый раз на территории ОП Борки «Золотая Нива» посеяли сахарную свеклу. Сначала решили ограничиться площадью триста гектаров. И вот результат превзошёл даже самые смелые ожидания – с одного гектара в среднем удалось собрать по пятьсот центнеров таких сладких корнеплодов.

Это означает, что воплощение в жизнь программы обеспечило прекрасную отдачу. Вот почему в текущем году было принято решение об увеличении площади под такую техническую культуру до восьмисот двадцати шести гектаров.

Несколько дней назад на территории фермерства приступили к уборке сахарной свеклы. При этом техника, в большинстве своём, является арендованной, привезённой из Ставропольской области. Комбайны не останавливают свою работу ни в дневное, ни в ночное время.

Так, главный агроном Виталий Веселкин рассказал о том, что решено было начинать с наиболее отдалённого поля, которое не может похвастаться обильным урожаем. На сегодняшний день удалось убрать сорок девять гектаров, показатель урожайности с каждого составляет три сотни центнеров. Однако окончательный результат должен быть на том же уровне, что и в минувшем году.

Каждый год в ОП Борки компания «Золотая Нива» на сахарное предприятие отгружает по четыре сотни тонн клубней. При этом перевозкой занимается семь автомобилей с прицепами.

Виталий Веселкин отметил, что урожай должен быть убран в максимально сжатые сроки, работы не утихают ни днём, ни ночью. Он также выразил надежду на то, что в ближайшие недели погодные условия окажутся благоприятными.