Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Какой должна быть хорошая входная дверь

От входной двери зависит защищенность любого жилья. Она должна быть из металла – только в этом случае она станет надежной защитой от преступников, громких звуков и сквозняков. Желательно, чтобы металлические двери при этом имели еще и стильный дизайн.

На рынке много разнообразных решений, что позволит любому хозяину дома найти для себя что-то подходящее. Главное подходить к данному вопросу правильно. Важно приобрести дверь от проверенного производителя, которая будет иметь высокую прочность. Выбирать надо такую модель, которая соответствует вашим запросам, отлично вписывается в дверной проем и обеспечивает хорошую защиту.

При покупке необходимо обратить внимание на комплектацию. Не стоит экономить на дверях, так как они обладают важными функциями.

Что влияет на надежность дверей

Надежность дверей зависит от используемых материалов, конструктивных особенностей и замка. Лучше установить один нормальный, чем несколько ненадежных. Много замков устанавливать не нужно – вполне достаточно двух, однако важно, чтобы уровень качества был высоким. Практичное решение – сочетание цилиндрового и сувальдного замков.

Дешевая и ненадежная дверь легко вскрывается. Надежные современные металлические конструкции оснащаются специальными противосъемными штырями, приваренными к дверному полотну, так что преступники не смогут попасть внутрь. Любая такая дверь открывается наружу.

Еще один значимый нюанс – должна быть хорошая защита от шума и холода. Для этого используются уплотнители – обычно это минеральная вата или пенопласт высокого качества. Благодаря их применению в дом не будут попадать посторонние звуки. Уплотнитель, который находится в месте прилегания дверного полотна, не позволит сквозняку попасть в помещение.

Импортная или отечественная дверь

Потребители давно относятся скептически к отечественным товарам, так как полагают, что импортные изделия более надежны. Этот подход некорректен – большое значение имеют качество работы и стоимость вещи. Есть недорогие импортные изделия, которые не способны надежно защитить жилье, существуют и практичные отечественные модели, которые по многим характеристикам превосходят зарубежную продукцию.

Если вы обратитесь к экспертам и поинтересуетесь у них, какая же версия предпочтительнее, вам посоветуют выбрать продукцию проверенных производителей, которые принимают во внимание требования клиентов. Известные компании выпускают не только прочные двери, которые способны выдержать сильные удары, но и стильные, дизайн позволяет такой продукции стать настоящим украшением вашего дома.