Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Марат Ахметов посетил Спасское муниципальное образование

Двадцать шестого июля текущего года заместитель Председателя Правительства Республики Татарстан – глава сельскохозяйственного Департамента Марат Ахметов отправился в деловую поездку в Спасское муниципальное образование. Глава профильного Департамента дал оценку состоянию полей в муниципалитете и поговорил с директорами, а также сотрудниками сельскохозяйственных формирований, руководителями посёлков. Встреча состоялась в полевой зоне неподалёку от деревни Балымеры.

Руководитель муниципального образования Камиль Нугаев проинформировал о текущем положении дел в сельскохозяйственной отрасли, темпах заготовки кормовой баз, а также подготовке сельских тружеников к уборочной страде. Он отметил, что этот год сложно назвать простым, ведь из-за холодного лета с обильными атмосферными осадками период уборки урожая пришлось передвинуть.

Руководитель сельскохозяйственного Департамента Татарстана Марат Ахметов объявил задания на текущую уборочную страду. Он отметил, что в минувшем году к этому дню в хранилищах Республики уже было восемьсот тысяч тонн хлеба. Несмотря на столь неблагоприятные погодные условия, урожай зерна в текущем году должен быть весьма обильным. Однако аграрии осознают, что уборка будет весьма непростой, вот почему элеваторы активно готовят к уборке, необходимо также готовить машины для очистки зерна.

На сегодняшний день машина для очистки зерна являются весьма востребованным видом сельскохозяйственной техники как на аграрных предприятиях, так и в подсобных фермерствах. С помощью такого агрегата можно выполнить как предварительную, так и финальную очистку семян зерновых культур от иных отделяемых примесей как мелких, так и крупных размеров. Подобные агрегаты отличаются долговечностью, высочайшим показателем надёжности, незамысловатым обслуживанием и небольшими эксплуатационными расходами.

В конце встречи Марат Ахметов ответил на все вопросы директоров фермерств, связанные с внедрением федеральных проектов помощи, покупкой горючих и смазочных составов, удобрений и т.д.