Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Потребности российских регионов в сырьевой базе для муки и кормов будут покрывать из государственных запасов

Сотрудники органов исполнительной власти Росийской Федерации приняли решение о применении части резервов государственного интервенционного фонда агарных товаров, сырьевой базы и продовольственной продукции с целью обеспечения потребностей скотоводческих компаний нашей страны. Подобное распоряжение появилось на официальном веб-ресурсе Кабинета министров.

В документе сказано, что будет реализовано без проведения биржевых аукционов часть ржи, пшеницы, а также фуражного ячменя из резервов интервенционного фонда, которые были закуплены в ходе организации федеральных закупочных интервенций в период с 2008 по 2014 год.

Согласно сведениям Российской зерновой ассоциации вследствие нехватки мощностей элеваторов, а также их устаревания сельские труженики каждый год теряют, как минимум, десять процентов урожая. Проблем усугубляется ещё и тем, что лучшие хранилища зерна в Сибирском и Поволжском округах заняты интервенционным зерном, сельские труженики беспокоятся о том, что под урожай текущего года мощностей попросту не хватит. В нынешнем году сразу несколько областей запланировали обновление основных фондов хранилищ зерна и строительство новых.

В последнее время хранилища зерна стараются оборудовать по последнему слову техники, устанавливая новейшие образцы различной оснащения, в том числе и компрессоры. Вы можете приобрести компрессор ЗИФ в специализированной компании: http://gk-sk.ru/kompressory/zif_Arsenal/. На территории хранилищ зерна и перерабатывающих компаний используют стационарные агрегаты, они обеспечивают вентиляцию и работу пневмотранспортных линий, которые гарантируют перемещение зерна на различные расстояния.

С целью удовлетворения потребностей скотоводческих фермерств в кормовой базе в текущем году собираются продать до одной тысячи трёхсот пятидесяти тонн пшеницы пятого класса и две тысячи семьсот тонн фуражного зерна с целью отгрузки на территорию Республики Саха. Ещё десять тысяч тонн пшеницы четвёртого класса и восемь тысяч тонн фуражного ячменя отправят на Камчатку.