Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Джамбулат Хатуов отправился с деловым визитом в Саратовский регион

Шестнадцатого июня текущего года первый заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Российской Федерации Джамбулат Хатуов стал участником торжеств по поводу передачи в использование инновационного оросительного участка программы «Биотерра» в Саратовском регионе.

Программу воплощают в жизнь с использованием средств государственного целевого проекта по развитию мелиорации в Саратовском регионе и в общем на территории Российской Федерации. Джамбулат Хатуов, произнося торжественную речь по поводу открытия церемонии, отметил, что это немаловажный шаг в решении задачи многократного увеличения показателей урожайности сельскохозяйственных культур в Саратовском регионе и значительный вклад в развитие всей агротехнической отрасли.

Джамбулат Хатуов также отметил, что сельскохозяйственный Департамент Российской Федерации продолжит поддерживать сельскохозяйственных производителей Саратовского региона, которые будут заниматься введение мелиорируемых земельных участков. В текущем году, согласно распоряжению главы сельскохозяйственного Департамента Александра Ткачёва, Саратовский регион внесли в список пилотных программ по увеличению площади мелиорируемых земельных участков.

Согласно заявлению временно исполняющего обязанности главы Саратовского региона Валерия Радаева, в текущем году область получит на мелиорацию примерно семьсот миллионов рублей из казны государственного уровня.

Программа предусматривает возведение и реконструкцию оросительной системы с целью выращивания в полевых зонах кукурузы и соевых бобов.