Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Труновское муниципальное образование Ставропольского региона пополнилось 2,3 тысячами ягнят

На территории Труновского муниципального образования Ставропольского региона на разведении овец специализируется три сельскохозяйственные компании: колхозы «Родина», «имени Ворошилова», а также «Терновский». На территории этих компаний содержат семь тысяч сто голов, из них две тысячи семьсот девяносто голов – это овцематки.

Стало, в большинстве своём, представлено ташлинской породой, а также помесными особями, которые были получены вследствие применения баранов-производителей для того, чтобы улучшить вкусовые характеристики мяса.

Старт ягнения в различных фермерствах муниципального образования по традиции приходится на вторую половину февраля, на сегодняшний день оно уже почти что завершено. Вследствие ягнения удалось получить две тысячи триста тридцать шесть голов молодых особей, это составляет девяносто восемь процентов относительно запланированных показателей. Из этого числа в колхозе «Терновский» появилась на свет одна тысяча шестьсот семьдесят четыре телёнка, в колхозе «Родина» - четыреста пятьдесят, в колхозе, носящем имя Ворошилова – двести двенадцать.

Глава сельскохозяйственного управления и охраны природной среды Труновского муниципального образования Павел Шейкин отметил, что для района это превосходный результат. Он добавил, что успешно провести окотную кампанию удалось благодаря грамотным и слаженным действиям коллективов компаний, а также правильно подготовке организации периода ягнения. В ближайшем будущем в муниципалитете планируют развивать это сельскохозяйственное направление.