Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Александр Карлин проанализировал темпы развития сельскохозяйственной отрасли Алтайского региона

Руководитель Алтайского региона Александр Карлин отметил, что алтайские сельские труженики в течение последних нескольких лет показывают превосходную скорость увеличения объёмов изготовления товаров. Такие сведения он сообщил, зачитывая свой доклад, посвящённый вопросам социального и финансового развития области в минувшем году.

Он отметил, что сельское хозяйство является призванием, а его, как известно, не выбирают. Александр Карлин также выразил гордость за то, что в последнее время главная житница Российской Федерации на территории Зауралья подтверждает своё предназначение.

Глава Алтайской области в компании экспертов отрасли и руководителями поселений детально ознакомился с результатами деятельности отрасли в минувшем году. Он отметил, что возрастание производства сельскохозяйственных товаров, если сравнивать с показателем годичной давности, составило двенадцать процентов. Такие темпы роста значительно превышают общие по России, а региону удаётся их демонстрировать на протяжении нескольких лет.

Не обошёл стороной Александр Карлин и те проблемы, с которыми сталкивается аграрная отрасль. Одной из них является существенная разница на технологическом уровне производителей сельскохозяйственных товаров. Как правило, это связано не с климатическими особенностями или качество земельных участков. Зачастую значительно различаются результаты функционирования даже тех сельскохозяйственных предприятий, которые действуют на соседних участках. Он отметил, что сотрудники органов исполнительной власти готовы оказать максимальное содействие, дабы устранить такое разногласие.