Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Дагестане продолжают закладывать новые виноградники

На участках, суммарной площадью более шести тысяч гектаров, за трёхлетний срок на территории Дагестана сумели высадить инновационные виноградники.

Из них шестьсот двадцать семь гектаров высадили в весенний период нынешнего года, ещё одну тысячу четыреста сорок три гектара собираются заложить до окончания нынешнего года. Следует напомнить, что в прошлом году смогли высадить одну тысячу сто двадцать четыре гектара виноградников.

Сотрудники сельскохозяйственного Департамента рассказали работникам средств массовой информации о том, что в области на протяжении последних нескольких лет пристальное внимание обращают как раз на восстановление виноградарского сектора. Благодаря воплощению в жизнь важнейшей программы развития Дагестана «Эффективный агропромышленный комплекс», суммарную площадь виноградников в Дагестане, по информации на первые сентябрьские деньки нынешнего года, сумели довести практически до двадцати четырёх тысяч гектаров, из них примерно восемнадцать тысяч достигли плодоносящего возраста.

К тому же, огромный объём работ выполняют по восстановлению выпавших кустарников, а также увеличению показателя урожайности виноградников. Омолаживают кусты в строгом соответствии с методикой среза на чёрную головку.

Следует отметить, что в 2015 году в Дагестане сумели собрать рекордный объём винограда за последние три десятка лет – больше ста сорока семи тысяч тонн. Однако в нынешнем году сельские труженики смогли побить это т рекорд, собрав практически сто пятьдесят тысяч тонн. Виноград сумели собрать с участка, площадью семнадцать с половиной тысяч гектаров.