Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Тамбовском регионе активно поддерживают программы капиталовложений в аграрной отрасли

О ходе воплощения в жизнь программ капиталовложений в агротехнической отрасли Тамбовского региона в нынешнем году говорили во время планерного заседания, организованного руководителем области. О текущем положении дел рассказал глава сельскохозяйственного Департамента Тамбовского региона Александр Аксенов.

Он проинформировал о том, что в настоящий момент в области успешно воплощают в жизнь разнообразные программы как в растениеводческой, так и в скотоводческой отрасли, а также в пищевом секторе и сфере переработки. Среди них имеются как масштабные проекты, внедрением которых занимается крупнейшие компании, например «Токаревская птичья фабрика», «Тамбовская индейка», так и небольшие программы, предложенные локальными бизнесменами и производителями товаров.

Заместитель главы администрации Тамбовского региона Алексей Никитин отметил, что вне всяких сомнений, крупнейшие программы капиталовложений, крупные программы оказывают непосредственное воздействие на всю территорию региона, так что властные структуры активно воплощают их в жизнь. Однако он уверен, что не менее значимыми являются небольшие проекты. В качестве примера Алексей Никитин привёл кролиководческий комплекс «Утро на ферме», действующий на территории Сосновского муниципального образования частного бизнесмена О. Киреева. Чиновник уверен, что такие компании требуют пристального внимания и максимального содействия сотрудников органов исполнительной власти, поскольку они позволяют создать дополнительные места для работы, что очень важно в сельских зонах.