Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Челябинском регионе запланирован ввод в сельскохозяйственный оборот 250 тысяч гектаров земель

Будучи участником собрания по воплощению в жизнь важнейших государственных программ, глава Челябинского региона Борис Дубровский сообщил о том, что регион обладает запасом, равным примерно двумстам пятидесяти тысячам гектаров залежных земельных участков, которые собираются в скором времени освоить. Он уточнил также, что для подобного количества наделов нужно будет задуматься об увеличении парка спецтехники. Примерно тридцать процентов нужно будет добавить по тракторам и около двадцати процентов – по технике для уборки зерновых культур. Решение такой задачи происходит в соответствии с государственным проектом, существует также областной проект, внедряемый на протяжении последних нескольких лет. Сотрудники органов исполнительной власти оказывают активную поддержку тем сельским труженикам, которые покупают ультрасовременные образцы спецтехники.

Борис Дубровский акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что в 2017 году Челябинский регион будет оказывать помощь в размере сто миллионов рублей, что в шесть с половиной раз больше, нежели в 2015 году. В нынешнем году суммарная площадь посевов была увеличена на двадцать одну тысячу гектаров. Всего же вернули в оборот двадцать тысяч земельных наделов, имеющих сельскохозяйственное предназначение. К тому же, в нынешнем году сумели распахать девятнадцать тысяч гектар целины.

Руководитель Челябинского региона проинформировал, что в области осуществляется уборка ранних типов плодоовощной продукции, а также картофеля. Такими товарами область может обеспечить себя на сто тридцать пять процентов.