Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Китай и Ростовский регион наметили новые вектора взаимодействия

В ходе межнациональной экспозиции «СИАЛ ЧАЙНА», закончившейся не та давно на территории Шанхая, Ростовский край успешно продемонстрировал свои возможности в инвестиционной и экспортной сфере лидеру мирового продовольственного рынка, а также подписала ряд соглашений о взаимодействии.

Ростовский край стал одним из пяти агротехнических субъектов Российской Федерации, представлявшем отечественных агропромышленный комплекс в ходе самой крупной в азиатских странах экспозиции продовольственных товаров и методик «СИАЛ ЧАЙНА».

Руководитель сельскохозяйственного Департамента Российской Федерации АлександрТкачёв рассказал, что, конечно же, Ростовский регион – это дна из крупнейших житниц нашей страны, он должен доминировать на рынке продовольственных товаров не только в Китайской Народной Республике, но и в иных азиатских государствах.

Возглавив делегацию Ростовского края на выставке «СИАЛ ЧАЙНА» вице-губернатор региона Вячеслав Василенко. Он же стал участником встречи, организованной федеральным сельскохозяйственным Департаментом с руководителями делегации регионов Российской Федерации, где обговорили меры государственной помощи отечественным компаниям-экспортёрам на китайском рынке.

Помимо всего прочего, представители Ростовского края организовали несколько встреч с зарубежными фирмами, в ходе которых проанализировали возможность формирования инновационных секторов в пищевом и промышленном секторе, а также потенциальные капиталовложения в растениеводческую и скотоводческую отрасль региона.