Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В рамках проекта, направленного на развитие сельских зон, в Пермском регионе возникли новые социальные объекты

В течение последних двух лет Пермский регион принимает активное участие во внедрении федерального проекта, направленного на обеспечение стойких темпов развития сельских зон, сроком на пять лет. Благодаря финансовой помощи из бюджетов различных уровней, со временем в посёлках улучшаются жилищные условия: возводятся объекты социальной инфраструктуры, строятся дома для сотрудников локальных сельскохозяйственных компаний, подключаются к системе газификации отдаленные деревни и т.д.

В текущем году на внедрение проекта выделили больше одного миллиарда рублей из различных источников, среди них сто пятьдесят девять миллионов – из федеральной казны.

Профинансировали возведение двух общеобразовательных школ, двух фельдшерско-акушерских пунктов, двух спортивных комплексов и шестнадцати объектов газификации (активно строят распределительные сети).

На улучшение условий жизни людей, проживающих на территории сёл, выделили больше двухсот девяноста трёх миллионов рублей. Благодаря такой финансовой помощи сертификаты на жилплощадь получило сто тридцать восемь семейств, из них восемьдесят восемь – молодые сотрудники.

Как правило, въезжая в новое жильё, семьи приступают к его обустройству, так сказать, на свой лад. Разрабатывая проект ванной комнаты, не стоит забывать о столь важном атрибуте, как электрический полотенцесушитель, купить который вы можете в компании TeploHaus.ru: http://teplohaus.ru/%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8/. Он обеспечит не только удобную сушку белья, но и обогрев помещения.

К тому же, на протяжении двух лет в Пермской области воплощают в жизнь проект возведения (покупки) жилплощади через аграрные компании. Производителям сельскохозяйственных товаров, занимающимся строительством домов для своих сотрудников, возвращают пятьдесят процентов расходов, с 2016 года собираются возвращать семьдесят процентов расходов. В прошлом году участниками проекта стали двадцать пять компаний.