Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Министру сельского хозяйства Пензенского края рассказал о программах помощи небольшим формам хозяйствования

Шестнадцатого декабря текущего года глава сельскохозяйственного Департамента Пензенского региона Андрей Бурлаков зачитал свой доклад в ходе совещания, посвящённого главным векторам бюджетной и налоговой политики. Глава ведомства проинформировал всех собравшихся о том, куда были направлены финансовые ресурсы, выделенные в 2014, а также в 2015 году на помощь небольшим видам хозяйствования. Так, Андрей Бурлаков рассказал о мерах поддержки начинающих сельскохозяйственных тружеников, животноводческих комплексов семейного типа, сельскохозяйственных кооперативов с целью развития материальной и технической базы.

В наши дни активно развивается не только животноводческий, но также и растениеводческий сектор. Всё большее число компаний расширяют объёмы производства плодоовощных товаров, активно использую теплицы. Наибольшей популярностью пользуются теплицы из сотового поликарбоната, приобрести такой материал вы можете в компании Стройбаза on-line. Поликарбонат надёжно защищает растения от ультрафиолетовых лучей и температурных колебаний.

Министр отметил, что в ходе внедрения в жизнь проекта, направленного на помощь начинающим аграриям за три года на территории края организовали сто тридцать два фермерства, по программе помощи развитию животноводческих комплексов в регионе организовали тридцать четыре хозяйства.

Андрей Бурлаков акцентировал внимание собравшихся на важности для края экономического эффекта от воплощения в жизнь таких проектов. Это гарантировало позитивную динамику КРС в фермерствах. За время внедрения программы отметили увеличение на пятьдесят девять процентов, при этом поголовье коров возросла на шестьдесят шесть процентов.

Нужно помнить и о социальном эффекте для края: в ходе внедрения программ на территории Пензенского края организовали четыреста сорок шесть вакансий.

Не забыл Андрей Бурлаков и об инновационном векторе предоставления грантовой помощи сельскохозяйственным кооперативам. По решению комиссии, в 2015 году участниками программы признали семь кооперативов.