Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Японии будут производить лапшу из алтайской гречки

Одно из самых крупных предприятий Алтайского региона, специализирующееся на переработке зерна – групп компаний «Роса» активно увеличивает рынок сбыта своих товаров. В конце осени 2015 года пробную партию крупы отгрузили в столицу Японии.

В Токио гречку собираются перемолоть в муку, которую будут применять для изготовления популярной гречневой лапши «соба». Это традиционная японская еда, имеющая вид удлинённой лапши серого цвета, является весьма востребованной в роли фастфуд. Вы можете встретить такую лапшу, как среди угощений в меню заведений общественного питания, так и в домах японцев. Следует также отметить, что в былые времена партнёры из Японии приобретали гречку у китайских изготовителей, однако, оценив высочайшее качество товаров из Алтайского края, решили заняться поставками из Российской Федерации.

Токийское предприятие весьма ответственно отнеслось к выбору поставщика: специалисты из Японии детально изучили образцы гречки алтайского производителя, а руководитель компании специально приехал в Россию и на протяжении нескольких дней исследовал поля гречихи и знакомился с производственными процессами. Делегаты иностранной компании были удовлетворены результатами выращивания, а также переработки крупы.

Сотрудники предприятия рассказали, что в Японии в течение долгих лет существует уникальная философия качества. Такая практика концентрирует своё внимание на бесконечном совершенствовании производственных процедур, контроля и деловых процессов. Вот почему к качеству любых товаров, в том числе и импортных, предъявляются столь высокие требования.