Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Губернатор НАО обозначил основные векторы развития АПК региона

Глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин произнёс торжественную речь на церемонии открытия расширенного отраслевого заседания, в котором приняли активное участие работники оленеводческого и животноводческого сектора региона.

Глава края отметил, что люди, занимающиеся производством и работой в сельскохозяйственной сфере, являются приоритетной категорией для властей округа. Ни для кого не секрет, что на днях были внесены коррективы в систему предоставления субсидий, что позволит не только достойно оплачивать работу аграриев и покрывать все расходы, но также расширяться – приобретать ультрасовременные образцы оснащения, спецтехнику, обустраивать производственные цеха. Если говорить на сухом языке чисел и фактов, то это единственно верный путь. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в НАО производство молочных товаров увеличилось на девяносто пять процентов, кормовая база возросла на пятьсот тонн, прибавилось три тысячи триста телят в фермерствах, работающих в животноводческой отрасли.

Как в сельской местности, так и на территории мегаполисов в зимний период никак не обойтись без отвалов коммунальных, позволяющих расчистить дороги и площадки от снежных масс. Купив коммунальный отвал в Краснодарском крае, вы ощутите все его достоинства: широкую сферу использования в пределах населённых пунктов, увеличение эксплуатационных возможностей спецтехники, быстрые темпы и незамысловатый монтаж или демонтаж подобного оснащения.

Глава региона также обозначил несколько основных целей, к которым в будущем будет двигаться отрасль. Это возможность переработки мяса оленя на территории округа и, как следствие, увеличение нагрузки на мясокомбинаты, обустройство рабочих мест и увеличение эффективности организации труда в фермерствах.

В настоящий момент размер государственной финансовой поддержки в Ненецком автономном округе составляет пятьсот сорок миллионов рублей. Игорь Ковшин выразил уверенность, что для активного развития сельского хозяйства должны увеличиться выплаты из федерального бюджета.