Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Тульская область отправила делегацию для посещения всемирной выставки «ЭКСПО 2015»

Российский павильон для мировой выставки «ЭКСПО 2015», где был представлен стенд Тульского региона, стал местом деловой встречи между делегацией области и представительством итальянских производителей. Участники конференции были проинформированы о главных характеристиках, которые отображают социально-экономическое развитие края.

Тульский регион продолжает свое динамичное развитие. Он относится к центральному региону РФ и имеет активную позицию по привлечению инвесторов. Объемы валового регионального продукта за 2014 год составили более 350 млрд. рублей, общие темпы роста в течении 4 лет превышают 50%. Индекс промышленной производительности и темпы инвестиционного роста являются высшими, по сравнению с другими центральными регионами РФ. На текущий момент налажено успешное сотрудничество с иностранными компаниями, к которым относится Unilever, Cargill и Procter & Gamble.

Если ваше предприятие нуждается в качественной автомобильной технике, то советуем обратить внимание на маз 5440. На сайте вы найдете много различных предложений, а также широкий выбор крупногабаритной техники.

По словам Дмитрия Миляева, регион может выступать как перспективная площадка по воплощению инвестиционных планов в сельскохозяйственном секторе.

Для Тульской области характерным отличие является выгодность географического положения, столица области удалена от Москвы всего на 180 километров. В регионе сконцентрирован значительный кадровый потенциал, развитая транспортная инфраструктура. Благодаря наличию свободных территорий для сельскохозяйственной деятельности, невысокому уровню конкуренции и прозрачному законодательству область может похвастаться привлекательностью инвестиций в агропромышленный комплекс.

Тульский регион ведет успешное развитие хозяйственных связей, которые важны как для производителей, так и для переработчиков. В качестве такого успешного Примером такого взаимовыгодного производства можно считать компанию «Балтика». Она ведет закупку пивоваренного ячменя у многих хозяйственных предприятий области. «КубаньМасло» выступает потребителем рапса, который производится на полях региона.