Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ижемские девушки выиграли гранты для начинающих фермеров

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Республики Коми Алексей Буткин совершил рабочий визит в Ижемский район. Он был доволен результатами своей поездки и поведал о том, что фермеры из нескольких сёл области ещё в начале года создали несколько хозяйств и стали участниками конкурса, предоставляющего гранты для аграриев, начинающих свою активную деятельность. В июле фермеры получили финансовую поддержку от государства и сразу же приступили к активной деятельности. Уже сейчас оборудование, купленное на деньги от выигранного гранта, нормально функционирует и даёт превосходные результаты. Хозяйства занялись заготовкой высококачественных кормов. Особо следует отметить, что фермерами-новчиками являются две юные дамы, возрастом немногим больше двадцати лет. Алексей Буткин отметил, что его радует интерес ответственной, энергичной и деловой молодёжи к сельскому хозяйству и тяжёлому труду на земле.

Обе дамы решили заняться разведением рогатого скота. Несмотря на то, что в данный момент они не могут похвастаться большим поголовьем, в будущем они собираются его увеличить. Полученная финансовая помощь позволила девушкам купить не только сельхоз животных, но и наборы оборудование для заготовки корма. Индивидуальные издержки каждого хозяйства составили примерно ста пятидесяти тысяч рублей. В будущем хозяйства рассчитывают создать по несколько дополнительных места для работы.

Напомним, что государственные гранты обеспечивают достойные условия для развития и улучшения производственных баз недавно созданных фермерских хозяйств.