Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Селекционеры Астраханской области показали разработки в Ставропольском крае

Накануне делегация, состоящая из селекционеров Астраханского региона, участвовала в производственном семинаре, которым является «Ставропольская бахча-2015». Для его проведения был выбран город Светлоград, расположенный в Ставропольском крае. Мероприятие состоялось на полях одного из хозяйств, которое занимается выращиванием арбузов.

В ходе организованного семинара селекционерам, представившим различные российские регионы, выдалась возможность представить собственные разработки. Региональная делегация продемонстрировала собственную линейку, которая включает перспективные и удивительные селекционные находки. Например, одной из них является арбуз, мякоть которого имеет желтую и оранжевую мякоть. Также здесь были дыни вытянутой формы, кабачки, патиссоны и тыквы необычного внешнего вида, имеющие различную форму и окраску коры плода. Огромный интерес вызвал арбуз, который называется «Русская березка». Фермеры заинтересовались ним, поскольку этот арбуз созревает поздно и отличается сочностью.

В рамках мероприятия участникам удалось обменяться впечатлениями от представленных сортов. По словам организаторов семинара, арбузы и дыни, которые представили астраханские селекционеры, по вкусовым качествам не уступают гибридам из-за рубежа. В минувшем году «Самой вкусной дыней» была признана представленная астраханской делегацией, в частности, это сорт «Лада». Он признан лучшим по вкусовым качествам. Судейская комиссия оценивала ряд показателей. В частности, специалисты дали оценку запаху плода, его сочности, а также сладости.