Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ростовские ветеринары проводят проверки

По итогам проводимых совместно оперативных действий, сотрудники ветинспекции Егорлыкского района и сотрудники ГИБДД пресекли попытку перевезти в кузове «Газели» цистерны сырого молока. Его объем составил около 700 кг. При этом перевозившие сырье не смогли предъявить ветеринарные сопроводительные документы.

Владелец отметил, что молоко приобретено в ЛПХ Егорлыксого района. Оно транспортировалось на молокоперерабатывающее предприятие, расположенное в станице Мечетинской, что в Зерноградском районе. Цели дальнейшего использования продукции животноводства водитель не знает.

По словам замначальника управления ветеринарии Ростовского региона Виталия Носова, употребление молочной продукции, которая не прошла исследование, чревато инфекционными заболеваниями для населения. В числе таковых бруцеллез и туберкулез. Кроме того, можно заболеть пищевыми токсикоинфекциями.

На нарушителя составлен протокол, в соответствии с частью 2 статьи 10.8 КоАП РФ. Согласно закону предусмотрен штраф 3000 рублей.

За минувшую неделю сотрудники государственной ветеринарной инспекции региона сообщили о выявлении и пресечении фактов нелегальной транспортировки, а также реализации колбасы, мяса птицы, рыбы, а также ряда грузов животноводческого происхождения, вес которых составлял от 5 кг и больше. Транспортировка, как и реализация, указанных грузов осуществлялись без сопроводительных документов, которые выдает ветинспекция. Таким образом, на владельцев выписаны постановления, которые подтверждают административное правонарушение.