Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Минсельхоз рассмотрел проект техрегламента ЕЭС

В аграрном ведомстве Российской Федерации состоялось совещание по проекту, касающемуся техрегламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбопродукции». Мероприятие провел Илья Шестаков, занимающий должность заместителя главы Министерства сельского хозяйства России, начальника Федерального агентства по рыболовству. Совещание посетили представители аграрного ведомства РФ, Росрыболовства, Евразийской экономической комиссии, а также специалисты научно-исследовательских институтов и рыбохозяйственных организаций.

Отметим, в регионе вырос спрос на навесные бороны, которые предлагает http://voshod.dp.ua/. Техника предназначена для осуществления обработки мелкого стерневого и предпосевного типа на легких или средних почвах. Они применяются после вспашки, дискования или в целях получения мульчи. Перемешивание почвы, а также растительных остатков обеспечивается на глубине до 10 см.

На протяжении последнего трехлетнего периода, после осуществления процесса внутригосударственного согласования, к проекту техрегламента поступило множество замечаний и дополнений. В связи с этим проект был существенно изменен.

В ходе мероприятия присутствующие рассмотрели ряд ключевых вопросов, связанных с регулированием. В частности, специалисты отраслевых объединений попросили обратить особое внимание на неурегулированность ситуации, касающейся осуществления ветеринарно-санитарной проверки уловов водных биоресурсов. Как утверждает Герман Зверев, возглавляющий Ассоциацию добытчиков минтая, в соответствии с проектом техрегламента для водных биоресурсов, которые были изъяты из естественной среды обитания и не прошли процесс переработки, предусматривается определенная процедура. Иными словами, возле трала, поднятого на борт судна, и рядом с неводом, вытащенным на берег, необходимо присутствие ветеринарного специалиста, что не является возможным и целесообразным, пояснил Зверев.

В свою очередь, замглавы Минсельхоза Российской Федерации потребовал доработать документ и при этом учесть нормы законопроекта, касающегося внесения поправок в закон о ветеринарии, принятого парламентариями Государственной думы России.