Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Почему популярно строительство с использованием сварных металлоконструкций?

сварочные электродыМеталлоконструкции сегодня часто используются в строительстве. На их основе создаются необычные архитектурные элементы, здания промышленного или бытового назначения, возводятся мосты, организуется широкий ряд хозяйственных помещений (павильоны, беседки, навесы для автомобилей и т. п.), также они необходимы в ряде технических средств, например, кранах.

При этом одним из наиболее актуальных способов соединений металлических элементов остается сварка. Такая ситуация связана с тем, что швы, при создании которых используются электроды, снижают расход металла и позволяют уменьшить вес конечной конструкции. Кроме того, возможность прочного и надежного крепления элементов на месте снижает расходы на транспортировку и изготовление элементов (по сравнению с более сложными литыми конструкциями). Не менее важен и тот аспект, что ручная дуговая сварка позволяет создавать нахлесточные, стыковые, тавровые и другие соединения, работать в различных пространственных положениях. Также почти не ограничены виды сплавов, которые соединяют электроды. Так, популярная марка АНО-21 (ГОСТ Э46) позволяет работать с низколегированными и углеродистыми сталями, ЦЛ-11 – с коррозийно-стойкими сплавами и т.п. Все эти факторы приводят к тому, что большинство строительных компаний выбирают электроды, чтобы качественно соединить элементы сооружения.

При выборе этого метода соединения металлоконструкций важно качество расходных материалов, ведь от него напрямую зависит надежность строения. Выбранные расходные материалы обязательно должны быть изготовлены в соответствии с требованиями ГОСТ и иметь необходимые характеристики для удобной работы. Кроме того, важна возможность выбирать среди широкого ассортимента марок, что позволяет электроды купить с наиболее подходящими характеристиками, а значит, обеспечить экономичность и производительность работ.

Хорошим примером поставщика электродов, который обеспечивает высокий уровень качества изделий, предлагает широкий выбор марок (не только стандартных, но и уникальных) может служить компания «СпецЭлектрод», работающая в сфере более 70 лет. Благодаря тщательному контролю, сильной научно-технической базе и внимательному подходу к потребностям как мелких, так и крупных потребителей, электроды купить у этого производителя легко для организации качественного строительства с невысокой себестоимостью. Выбирайте эффективные решения!