Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Освещение на даче: ярко и со вкусом!

Дача – уютное место для вечерних посиделок, чаепитий и разговоров – должна обязательно иметь подсветку. То же касается и частного дома, коттеджа, но здесь освещение нужно не только летом, но и зимой и, желательно, в разных местах участка. Какие места стоит освещать в первую очередь? Конечно, это дорожки, подъездные пути, вход в помещение, беседки и прочие. Для освещения лестницы, ступенек и крыльца можно использовать светильники, а вот для подъездных путей многие владельцы загородного жилья предпочитают устанавливать светодиодные прожекторы - более мощные и эффективные устройства.

Прожектор для дачи, дома

Уличные светодиодные прожекторы – это эффективный и довольно экономичный источник света. Придя на замену традиционному освещению, они уверенно завоевывают современный рынок, так как обладают множественными преимуществами. Энергосберегающее освещение базируется на современных и результативных LED-технологиях. По степени светоотдачи уличные светодиодные прожекторы могут конкурировать со всеми аналогичными товарами. Также они обладают такими характеристиками:
  • высокий показатель энергосбережения;

  • отличная яркость;

  • независимость от перепадов напряжения и, соответственно, отсутствие мигания источника освещения;

  • защита от пыли, влаги;

  • устойчивость к механическому воздействию;

  • большой срок службы;

  • возможность освещения участка различными цветами;

  • возможность использования устройства в большом температурном диапазоне;

  • простота эксплуатации и довольно легкий уход, который заключается в периодическом осмотре и чистке от пыли.

  • Однако, как и прочие товары, светодиодные прожекторы также имеют свой перечень недостатков. Основной из них – это довольно высокая стоимость. Второй минус светодиодных прожекторов заключается в том, что для их установки нужно приобрести специальный кабель и блок питания, так как они работают при низком напряжении. А это является дополнительными затратами. Однако все расходы вполне окупаются в процессе эксплуатации.

    Стоит отметить, что современный рынок предлагает большое количество светодиодных прожекторов по низкой цене, что объясняется плохим качеством применяемых комплектующих и некачественной сборкой. Использование такого товара может нанести вред здоровью, так как многие модели являются токсичными. Кроме того, срок эксплуатации таких изделий, как правило, недолговечен, и они не могут обеспечить яркий насыщенный цвет.