Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Алтайский край выделит более 140 млн. для селян

Распоряжение о распределении 145 млн. рублей государственной поддержки, которая будет направлена районам края, было подписано главой региона Александром Карлиным. Кстати, ранее одному из региональных предприятий понадобились пусконаладочные работы оборудования, в частности, станков. Они заключаются в подготовке и вводе таковых в эксплуатацию. Подобные услуги востребованы в случае вывода оборудования из консервации, переноса станка или запуска нового оборудования. Специалисты, предлагающие вышеназванные услуги, специализируются металлообрабатывающих станках и промышленном оборудовании.

Следует напомнить, что социальную выплату, направленную на улучшение жилусловий, могут получить молодые специалисты, семьи и граждане, которые проживают на сельских территориях на постоянной основе. Помимо этого они должны быть названы нуждающимися в лучших условиях проживания. В первую очередь поддержку направляют труженикам АПК.

Соцвыплату программные участники имеют право инвестировать в покупку жилого помещения, в работы по возведение, а также пристройку помещения к уже имеющемуся зданию. Помимо этого можно направить деньги на завершение строительства, начатого ранее. Селянам дали право использовать господдержку для участия в долевом строительстве.

Что касается объема социальной выплаты из бюджетов всех уровней, он равен до 70 процентов от стоимости объекта для участников программы. Другие 30 процентов ресурсов получателя поддержки государства должны быть собственными или заемными.

Следует напомнить, что господдержка гражданам сельских территорий, направленная на улучшение жилищных условий, осуществляется с 2003 года. Только за время реализации программы, улучшающей социальное развитие села, выплаты социального характера нашли 5,7 тысячи сельских семей получателей. На селе такой вид государственной поддержки стал востребованным. В результате это направление сохранилось в новой программе, которая предусматривает развитие сельских территорий.