Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Тверской области выбрали лучшего механизатора

На территории Тверского региона, в Кашинском районе прошел День Пахаря, в котором участвовали представители районной Администрации, аграрного ведомства Тверской области, ГКУ Тверского региона «Центр развития АПК Тверской области», сельскохозяйственные товаропроизводители Кашинского района и специалисты Тверского филиала ОАО «Россельхозбанк».

Отметим, в регионе популярны откатные ворота, которые доступны на сайте http://xn----7sbbhn2awfgavqch2k.mirvorot.kiev.ua. Они являются надежной защитой, несмотря на вид пространств и наличие дефицита свободного места. Особенность конструкции позволяет воротам перемещаться вдоль проема, откатываясь при открывании. Их изготавливают из профлиста или сэндвич-панелей.

Главная задача данного мероприятия заключалась в росте уровня престижа сельскохозяйственных профессий и внедрении новейших трудовых методов в аграрное производство.

Стоит отметить, что по посевам зерновых культур Кашинский район занимает первое место в рейтинге муниципальных районов Тверского региона. В нынешнем сельскохозяйственном году хозяйства Кашинского района осуществили сев яровых культур на площади, составляющей 15 тыс. га. При этом зерновыми культурами заняты 8,5 тыс. га, картофелем - 1,1 тыс. га, овощными культурами - 159 га, льном-долгунцом -330 га. Суммарная площадь посевов сельскохозяйственных культур превышает прогнозные показатели на 27 процентов.

Во время Дня Пахаря прошел конкурс, в котором основными участниками были механизаторы. Специалисты демонстрировали собственное мастерство, а также профессиональные навыки в управлении сельхозтехникой. Соревнования механизаторов состоялись под пристальным вниманием компетентного судейства. По завершению состязаний судьи оценили качественный уровень вспашки, а также подбили итоги конкурса и озвучили имена наилучших механизаторов Кашинского района.

Победителем соревнований, в ходе которых специалисты проводили вспашку на тракторах МТЗ-82, был признан Роман Шишкин, осуществляющий трудовую деятельность в сельскохозяйственном предприятии «Свободный Труд». На второй позиции оказался Сергей Смирнов из ЗАО «Свободный Труд», а тройку лидеров замкнул Сергей Спасибов из ООО «ЦЕП».

В конкурсе, который заключался во вспашке почвы на Т-140М с оборотным плугом, победил Николай Тюков – механизатор ЗАО «Свободный Труд». Второе место досталось Руслану Шишкину, который работает на том же предприятии, что и лидер соревнований.