Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Рязанские участники программы устойчивого развития получили свидетельства о соцвыплатах

На минувшей неделе в Минсельхозпроде Рязанского региона прошла церемония вручения свидетельств о предоставлении соцвыплат, предназначенных на возведение или покупку жилья на сельской территории. В нынешнем году данный документ вручался впервые. Его смогли получить 26 участников программы, касающейся устойчивого развития сел, рассчитанной до 2020 года. В их числе находятся 19 молодых семей и молодых специалистов.

Мероприятие посетил Борис Шемякин, возглавляющий Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанского региона. Как заявил глава ведомства, соцразвитие сел выступает в качестве приоритетной задачи, поставленной перед областной властью. Помимо этого, министр отметил, что вручение свидетельств, состоявшееся 5 июня нынешнего года, осуществлялось в рамках финансирования по 1-му траншу. В текущем году 82 семьи станут участниками этой программы, сообщил Борис Шемякин.

При этом молодая семья имеет возможность получить соцвыплату из региональной и федеральной казны, составляющую 90 процентов от стоимости возведения или покупки жилья, лица, которые проживают на сельской территории - до 70 процентов. В нынешнем году с помощью данной программы предполагается введение в эксплуатацию свыше 7 тыс. кв. метров жилья на территории Рязанского региона. Для решения этой задачи предусматривается выделение денежных средств из федерального и регионального бюджетов в объеме, составляющем 147 млн. рублей. Причем, 93 млн. рублей из данной суммы будет предоставлено из областной казны.