Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Рязанская область проводит состязания по лапте

В рамках мероприятий, предусмотренных федеральной целевой программы, целью которой является стабильное развитие территорий, расположенных в селах, до 2017 года, запланировано проведение всероссийских соревнований. Организаторы рассчитывают охватить 18 дисциплин, которые являются традиционными для российского народа, то есть национальными видами спорта. Согласно программе соревнований с 11 по 14 июня будут проведены состязания, включающие многоборье ГТО и лапту. Они пройдут в Сасово, что на территории Рязанской области.

Что касается организаторов соревнований, в этом качестве выступает добровольное спортивное общество «Урожай». Свою поддержку представит также российский Минсельхоз, Минспорта и рязанское правительство. В роли участников состязаний выступят сельские жители, а также работники агропромышленного комплекса. Помимо этого здесь будут представлены представители потребительской кооперации, лесного и рыбного хозяйства. Желание проверить свои силы выразили учащиеся учебных заведений, которые имеют аграрный профиль. Они приедут из самых разных уголков государства.

В минувшем году область принимала сельских спортсменов, приехавших со всего государства. Тогда в ДЮСШ «Планета спорта», что в городе Сасово, был проведен Всероссийский фестиваль. Он посвящался возрождению комплекса ГТО, а именно физкультурно-спортивной его части. В этом году участие в состязаниях по указанному многоборью заявили 20 российских субъектов.

Программа мероприятий предусматривает соревнования, которые соответствуют комплексу ГТО. Участниками соревнований по лапте станут команды из 16 регионов.