Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ивановские семьи улучшают жилищные условия

Ивановский департамент сельского хозяйства и продовольствия сообщил о проведении вручения свидетельств, которые подтверждают предоставление выплаты социального назначения, необходимой для возведения или приобретения жилья. Получателями являются участники мероприятия, направленного на повышение качества жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности.

Ранее в регионе был отмечен спрос на трековые светильники светодиодные. По словам специалистов, конструкции, в основе которых шинопровод, являются универсальными. Они дают возможность использовать разные типы трековых светильников, чтобы создать акцентную подсветку на территории офисных помещений, торговых залов, супермаркетов, магазинов, выставочных павильонов. Специалисты предлагают получить проект освещения, а также консультацию профессионалов бесплатно.

Реализация мероприятий, направленных на рост качества условий проживания граждан, стартовала 1 января предыдущего года в ходе осуществления федеральной целевой программы. Последняя предусматривает стабильное развитие сельских территорий.

За минувший год согласно программным мероприятиям было выделено 23,3 млн. рублей субсидии из федерального и областного бюджетов. За счет этого можно ввести и купить 1388,18.кв. м жилья, которое находится в Ивановской области.

Специалисты планируют ввести и купить 1150 кв. м. жилья. Сюда входит 805 кв. м, предназначенных для молодых семей и молодых специалистов. Для этого была выделена господдержка, размер которой 23,3 млн. рублей.

Согласно требованиям госпрограммы, средства, направленные на рост качества условий проживания, составляют не менее 70 процентов от объема средств, направленных на реализацию мероприятий, предусматривающих улучшение условий проживания граждан из сельской местности.

Объем средств, направленный в текущем году на улучшение условий в указанном выше регионе, достигал 70,5 процента от общего объема средств, которые идут на реализацию указанных мероприятий Подпрограммы.

Социальные выплаты для строительства жилья получат 13 молодых семей.